Ткачева Екатерина Владимировна

Фактическое место работы: ул. Гамалеи, 17к1

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Уровень образования: высшее педагогическое

Наименование оконченного учебного заведения: 1) ГОУ ВПО "Московский городской педагогический университет", 2008 г. 2) ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет", 2016 г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: 1) Иностранный язык. Учитель английского языка. 2) Педагогическое образование. Магистр

Год ДПО Образовательная организация Количество часов Тема обучения
2015-2016 Курсы ГАОУ ВО МГПУ 36 Проектирование урока в соответствии с ФГОС основного и среднего общего образования

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет" курсы по программе: Проектирование урока в соответсвии с ФГОС основного и СОО, 2015 г., 36 ч.

ГАОУ ВО Московский институт открытого образования курсы по программе: Профессиональный стандарт "Педагог". Современное учебное занятие по английскому языку (внеурочная деятельность), 2016 г., 36 ч.

ГАОУ ВО г. Москвы "Московский институт открытого образования" курсы по программе: Профессиональный стандарт "Педагог". Психолого-педагогические технологии для адресной работы с социально-уязвимыми детьми, детьми с девиантным поведением, 2016 г., 36 ч.

Московский институт открытого образования курсы по программе: "Профессиональный стандарт"Педагог". Психологическая безопасность и эмоцианальное благополучие всех участников образовательного процесса. Механизмы и принципы обеспечения", 2016 г., 36 ч.

НИУ "Высшая школа экономики" курсы по программе: Развитие языкового образования с учетом ФГОС, 2017 г., 108 ч.

ГАОУ ВО Московский институт открытого образования курсы по программе: Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по ОП ООО по иностранным языкам (разделы "Письмо" и "Уставная часть") в 2017 году, 2017 г., 30 ч.

ГАОУ ДПО "Центр педагогического мастерства" курсы по программе: "Развитие таланта школьников в предметных областях. Организация и проведение этапов всероссийской олимпиады школьников и других интеллектуальных соревнований" модуль "Методика проверки работ участников муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по английскому языку". 2018 г., 20 ч.

АНО ДПО "Высшая школа компетенций" курсы по программе: Эффективная коммуникация в педагогической деятельности, 2019 г. 72 ч.

ГАОУ ДПО г. Москвы "Московский центр развития кадрового потенциала образования" курсы по программе: Программа обучения членов предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам ООО (ГИА-9) по иностранным языкам в 2019 году, 2019 г., 36 ч.

ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования" курсы по программе: Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам ООО (ГИА-9) по иностранным языкам в 2020 году, 36 ч. 2020 г.

ФГБОУ ВО "Театральный институт имени Бориса Щукина при Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова", курсы по программе: "Мастерство учителя", 2020 г., 72 ч.

ГАОУ ДПО "Московский центр качества образования" курсы по программе: Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам СОО в городе Москве (английский язык), 2021 г., 36 ч.

ГБУ "Городской психолого-педагогический центр ДО г. Москвы" курсы по программе: Восстановительные практики в работе классного руководителя, 2022 г., 18 ч.

ГАОУ ВО "МГПУ", курсы по программе: Организация образовательного процесса в условиях перехода на обновленные ФГОС НОО и ФГОС ООО, 2022 г., 22 ч.

ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет" курсы по программе «Методические подходы в подготовке к государственной итоговой аттестации», 2022 г., 16 ч.

ГАОУ ДПО МЦКО, курсы по программе: "Подготовка экспертов для работы в предметной комиссии при проведении ГИА по образовательным программам СОО", 2023 г.,  42 ч.

ФГБОУ ВО "Московский государственный лингвистический университет", "Городское лидерство" в рамках реализации программы "Технологии формирования лидерства" для руководителей образовательных организаций города Москвы, 2023 г., 72 ч.

Грамота Департамента образования г. Москвы (2018 г.)

Диплом призёра Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Учителя года Москвы -2020», 2020 г.

Благодарность Мэра Москвы, 2020 г.

e-mail: tkachevaev@s1210.ru