Школьный спортивный клуб

«Результатом нашей работы должна стать осознанная молодым поколением необходимость в здоровом образе жизни, в занятиях физической культурой и спортом. Каждый молодой человек должен осознать, что здоровый образ жизни– это успех, его личный успех».
Президент РФ В.В. Путин

Школьный спортивный клуб «Вихрь» был создан в 2017 году. Многие задаются вопросом, а почему клуб назван именно так? А вот в чем секрет. Вихрь – это круговое движение ветра, и уже с раннего детства мы говорим ребятам о том, что движение – это жизнь, а активность – это успех. И это действительно так. Первые шаги к успеху начинаются в школе, поэтому одной из важных задач является формирование у подростков активной жизненной позиции. А формируется эта позиция и любовь к спорту с уроков физической культуры.

Я руковожу школьным спортивным клубом второй год. Не раз мне приходила мысль, а для чего он нужен? Оправдывает ли он свое существование в нашей теплой и светлой школе? Какие цели мы преследуем? Зачем я хочу большего? И ответом на этот вопрос несомненно становится блеск в глазах детей, которые покидают клуб веселыми, бодрыми, жизнерадостными.

Традиционно воспитанники клуба принимают участие в соревнованиях по волейболу, по баскетболу «Победный мяч», «Президентские состязания», где занимают призовые места. И эти традиции с каждым годом мы несомненно планируем расширять.

Наш клуб – это наш маленький мир, где мы не только занимаемся спортом, но и общаемся друг с другом, делим радость побед и горесть неудач. Сюда мы приходим с удовольствием и наслаждением. Здесь ребята одерживают победу не только над противником, но и победу над самим с собою, что очень важно. Самое главное для тренера заключается в том, чтобы его воспитанники выросли людьми с положительными качествами, были готовы к разным сюрпризам, которые преподносит жизнь, стремились добиваться в любой своей деятельности успеха.

-------------------------------------------

Александр Николаевич Говердовский,

руководитель школьного спортивного клуба «Вихрь»

e-mail: goverdovskijan@s1210.ru