Взаимодействие с ВШЭ

Тенденция наших выпускников продолжить образование в высших учебных заведениях России.

Школа строит сотрудничество с высшими учебными заведениями на основе ценностей и идей системно-деятельностного подхода в образовании, что ориентирует выпускников на высокий уровень образовательных результатов.

Таким образом, нашей общей целью стало выявление и развитие талантливых школьников и предоставление им такого образования, которое в полной мере смогло бы удовлетворить их творческие потребности.

А значит мы не просто образовательные организации, а двигатели в будущее!

Школа является базовой школой Университетского образовательного округа Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Ознакомиться с анонсами мероприятий проекта можно по ссылке.

Более одробная информация о проекте «Базовая организация» здесь.

Узнать подробности о поступлении в бакалавриат НИУ ВШЭ (вступительные испытания, количество бюджетных и платных мест, минимальные баллы, учет индивидуальных достижений и так далее) можно на странице «Абитуриентам бакалавриата» на официальном сайте вуза.

Также Высшая школа экономики реализует проект «Вышка родителям» – навигатор поступления и обучения в университете для родителей и абитуриентов.

НИУ ВШЭ принимает участие в организации и проводит различные олимпиады и конкурсы, в том числе для школьников.