Математические классы

ГБОУ «Школа № 1210» в содружестве с коллективом Творческой Лаборатории «Дважды Два» http://mathbaby.ru начинают набор в математический 5-й класс с углубленным изучением английского языка.

Как проходит обучение

Математика делится на три предмета (алгебра, геометрия и спецматематика). На уроках изучается значительное число тем, выходящих за рамки обычной школьной программы. Много времени уделяется решению нестандартных задач.

Учебный план по профильным дисциплинам:

Дисциплина

алгебра

5

4

геометрия

3

спецматематика

4

Отдельно необходимо рассказать о преподавании спецматематики. На этих уроках в классе могут присутствовать несколько преподавателей. Класс разбивается на подгруппы (не более 15 человек в группе). Кроме общего обсуждения происходит процесс индивидуального общения – ученик рассказывает преподавателю решенные задачи, задает вопросы по непонятым темам, преподаватель обсуждает с учеником ошибки, помогает разобраться с непонятым материалом, даёт индивидуальное задание.

Английский язык – 3 часа в неделю с возможностью посещать дополнительные занятия во внеурочное время.

Мониторинговые исследования

Зачисление в класс происходит по результатам мониторинга готовности к изучению двух предметов на углублённом уровне.

Для поступающих в 5-е классы:

1. Математика (письменно) – по программе общеобразовательной школы, проверяются навыки счета и элементарные математические умения. Испытания проходят в феврале-апреле. У поступающего есть две возможности написать работу.

2. Пробные уроки

Группы для прохождения пробных уроков формируются из числа успешно сдавших письменный экзамен по математике. Пробные уроки проходят по субботам. Поступающий может посетить не более двух пробных уроков, которые проводятся непосредственно один за другим. Посещение этих уроков поможет познакомиться с системой преподавания в классе, оценить свои силы, сравнить свои возможности с предъявляемыми требованиями. Пробные уроки проводят учителя, набирающие класс.

1. Русский язык (диктант) – по программе общеобразовательной школы, проверяются базовые знания.

2. Английский язык (тестирование) – по знаниям на окончание 4-го класса школ для углубленного изучения английского языка по УМК Starlight.

3. Собеседование с детьми и родителями (законными представителями) при необходимости.

4. Мониторинговые мероприятия начинаются в феврале.

• 1 поток – 28.02 (17:00)
  • 2 поток – 27.03 (17:00)
  • 3 поток (вторая попытка написать работу по математике) – 17.04 (17:00)
  1. Приглашение на испытания будут высылаться на электронный адрес, указанный при регистрации.

Для регистрация необходимо заполнить форму.

Куратор набора в математический класс
Давыдова Татьяна Александровна: ta-david2@yandex.ru, 8 903 729 9899