Дистанционное обучение

Уважаемые родители и дети!

Школа № 1210 перешла на 100% дистанционный режим.

Все уроки проводятся в соответствии с утвержденным расписанием занятий.

В дневнике родители и учащиеся видят, в каком формате будет проходить урок по расписанию: дистанционные уроки выделены синим цветом, электронные – оранжевым.

Электронное обучение

Проходит в режиме офлайн.

Учитель прикрепляет в ЭЖД материалы для самостоятельного изучения по теме урока, задания для самопроверки. Ученик выполняет задания, самостоятельно работает с материалами, прикрепленными к уроку в удобном для него режиме.

За отдельные работы отметки выставляются в ЭЖД.

В электронном дневнике эти уроки будут выделены оранжевым цветом.

Дистанционное обучение

Проходит онлайн, в режиме реального времени. Будет организовано, преимущественно, на корпоративном ресурсе школы.

Классные руководители выслали расписание уроков с виртуальными кабинетами (оно такое же как и в дневнике), инструкцию каждому обучающемуся, чтобы в понедельник, 23 марта, ребята могли приступить к работе.

В электронном дневнике эти уроки будут выделены синим цветом.

Что надо сделать родителям:

Убедиться, что у ребенка есть вход в электронный дневник. Вход в систему ЭЖД для обучения осуществляется строго с помощью логина/пароля самого обучающегося (не родительского!). Инструкцию, как получить вход в дневник можно посмотреть на сайте Информационной поддержки МЭШ.

Контролировать в электронном дневнике выполнение заданий. Оценки за отдельные тренировочные работы будут выставляться педагогами в ЭЖД. Отметим, что в дневнике, наряду с оценками, будут стоять и "н" у всех ребят, кроме тех кто посещает дежурные группы.

На портале http://distance.mosedu.ru/ вы найдете инструкции, вебинары по ЭДЖ и Библиотеке МЭШ, видеоуроки, ссылки на платформы с образовательным контентом.

На онлайн-сервисе самопроверки и самоподготовки "Мои достижения" ребята всегда могут проверить свои знания, пройти работу в формате ГИА, получить консультацию от эксперта.

По любым вопросам можно обратиться к:

• классному руководителю;

• куратору уровня начального общего образования (1-4 классы)

Елене Николаевне Шведченко

8 (916) 335-70-69

• заместителю директора по содержанию образования

Евгению Владимировичу Кошелеву

8 (963) 686-18-87

• заместителю директора по контролю качества образования

Елене Васильевне Черкалиной

8 (916) 508-16-90