Набор в математические классы

ГБОУ Школа № 1210 в содружестве с коллективом Творческой Лаборатории «Дважды Два» начинают набор в математический 5-й класс с углубленным изучением английского языка.

Как проходит обучение

Математика делится на три предмета (алгебра, геометрия и спецматематика). На уроках изучается значительное число тем, выходящих за рамки обычной школьной программы. Много времени уделяется решению нестандартных задач.

Учебный план по профилирующим дисциплинам:

Дисциплина

алгебра

5

4

геометрия

3

эмпирическая геометрия

1

спецматематика

4

программирование

(дополнительно к урокам информатики)

1

Отдельно необходимо рассказать о преподавании спецматематики. На этих уроках в классе могут присутствовать несколько преподавателей. Класс разбивается на подгруппы. Кроме общего обсуждения происходит процесс индивидуального общения – ученик рассказывает преподавателю решенные задачи, задает вопросы по темам, преподаватель обсуждает с учеником ошибки, помогает разобраться с материалом, даёт индивидуальное задание.

Зачисление в класс происходит по результатам мониторинга готовности к обучению в математическом классы ГБОУ Школа № 1210 в 2021-2022 учебном году.

Для поступающих в 5-е классы:

Зачисление в класс происходит на основании Приказа порядке о формирования 5 классов и зачисления в 5 классы ГБОУ Школа № 1210 в 2021-2022 учебном году.

1.  Вступительная работа по математике  (письменно) – по программе общеобразовательной школы, проверяются навыки счета и элементарные математические умения. Испытания проходят в марте-апреле. У поступающего есть две возможности написать работу. При написании работы дважды, учитывается результат второй работы.

2.  Пробные уроки

Группы для прохождения пробных уроков формируются из числа успешно сдавших письменный экзамен по математике. Пробные уроки проходят по субботам. Поступающий может посетить не более двух пробных уроков, которые проводятся непосредственно один за другим. Посещение этих уроков поможет познакомиться с системой преподавания в классе, оценить свои силы, сравнить свои возможности с предъявляемыми требованиями. Пробные уроки проводят учителя, набирающие класс.

3.  Английский язык (письменная диагностическая работа) – на проверку усвоения программы углубленного изучения английского языка по УМК Starlight (City Star) 4.

4.  Собеседование с детьми и родителями (законными представителями) при необходимости.

Мониторинговые мероприятия (письменные работы) начинаются в марте.

1 поток – 03.03 (17:00)

2 поток – 17.03 (17:00)

3 поток (вторая попытка написать работу по математике) – 31.03 (17:00)

Приглашение на испытания будут высылаться на электронный адрес, указанный при регистрации, за 7 дней до мероприятия.

Для регистрации необходимо заполнить форму.

Куратор набора в математический класс

Давыдова Татьяна Александровна: davydovata@s1210.ru, 8 (903) 729-98-99