Кадетский класс

В соответствии с приказом Департамента образования города Москвы от 14 июля 2017 года №561 «О развитии в государственных образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, предпрофессионального образования» ГБОУ Школа № 1210 продолжает участие в городском Проекте предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе» в 2020 - 2021 учебном году.

Открыт набор в 7 кадетский класс

Возрождая и преумножая традиции нашей страны, #школа1210 объявляет очередной набор в 7 кадетский класс.

#Кадетскийкласс #школа1210 - это сочетание классического образования, строевой и военной подготовки, занятия по оказанию первой медицинской помощи, участие в соревнованиях школьного спортивного клуба «Вихрь»; историческое фехтование, современное направление танца и классический бал в традициях прошедшей эпохи императора.

Прием желающих в проект «Кадетский класс в московской школе» осуществляется из числа обучающихся, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности учащихся.

Образовательная программа составлена по 5-дневной учебной неделе в соответствии с учебным планом, который построен по образцу классического светского образования.

В рамках основного образования в первой половине дня:

• Увеличено количество часов на изучение Истории России и математики

• Возможность посещения элективных курсов медицинской или правовой направленности

• Возможность изучения английского языка на углубленном уровне

• Индивидуальная образовательная траектория в 10-11 классах

В рамках дополнительного образования наши кадеты изучают этикет, проходят спортивную подготовку, бальные танцы. Кстати, учащиеся кадесткого класса нашей школы были приглашены на Кремлевский  бал.

Учащиеся кадетских классов прекрасно демонстрируют себя, участвуя в различных олимпиадах, в том числе Всероссийской и Московской олимпиадах школьников. Сильные и спортивные, они активно принимают участие в сдаче ГТО и получают значки.

Мы ждем вас!

Внимание! Количество мест ограничено.  Форма регистрации

Ответственный за набор:

Михаил Юрьевич Игошин,

старший воспитатель

+7 (926) 036-36-61

igoshinmyu@s1210.ru

#школа1210 #КК1210

КАДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

• нацелено на возрождение в молодежной среде духа патриотизма, чести, ценности дружбы, гражданского достоинства, желания отстаивать независимость и величие своей Родины.

КАДЕТСКИЕ КЛАССЫ

• это всестороннее качественное образование и система воспитания.

ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ КАДЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГБОУ ШКОЛА №1210

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ

Учебный план – предусматривает увеличение часов на изучение истории России и математики, содержит в себе возможность изучения английского языка на углубленном уровне или изучения элективных курсов медицинской и правовой направленности.

КАДЕТСКИЙ КОМПОНЕНТ

•  Набор учащихся в кадетский класс проводится под патронажем МЧС РФ. В настоящее время заключено двухстороннее Соглашение между ГБОУ Школа №1210 и ФГБВОУ ВО «Академия гражданской защиты Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий». Выпускники кадетского класса будут иметь возможность поступления в ВУЗы МЧС РФ и получения престижной профессии с хорошей заработной платой, социальных гарантий и уверенности в завтрашнем дне.

• Участие в мероприятиях патриотической направленности (конкурсы, посещение войсковых частей, музеев, встречи с ветеранами ВОВ), спортивные активности (участие в соревнования  и спартакиадах).

В РАМКАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ

1. Самоподготовка.
  2. Курс «Допризывная подготовка», содержащий блоки;
    • военная, строевая, огневая подготовка (электронный тир) и др. на базе УМЦ МЧС;
    • история ратных дел Отчизны;
    • первая медицинская помощь при несчастных случаях на базе медицинского кабинета ОУ.
  3. Бальные танцы или хореография.
  4. Этикет.
  5. Спортивная подготовка (ОФП, легкая атлетика, баскетбол, основы рукопашного боя и др.)
  6. Туристско-краеведческая деятельность.

#кадетскийкласс1210