Открыт набор в 7 кадетский класс 12.05.2020

Возрождая и преумножая традиции нашей страны, #школа1210 объявляет очередной набор в 7 кадетский класс.

#Кадетскийкласс #школа1210 - это сочетание классического образования, строевой и военной подготовки, занятия по оказанию первой медицинской помощи, участие в соревнованиях школьного спортивного клуба «Вихрь»; историческое фехтование, современное направление танца и классический бал в традициях прошедшей эпохи императора.

Прием желающих в проект «Кадетский класс в московской школе» осуществляется из числа обучающихся, годных по состоянию здоровья, и на основании интегрированных результатов образовательной деятельности учащихся.

Образовательная программа составлена по 5-дневной учебной неделе в соответствии с учебным планом, который построен по образцу классического светского образования.

В рамках основного образования в первой половине дня:

• Увеличено количество часов на изучение Истории России и математики

• Возможность посещения элективных курсов медицинской или правовой направленности

• Возможность изучения английского языка на углубленном уровне

• Индивидуальная образовательная траектория в 10-11 классах

В рамках дополнительного образования наши кадеты изучают этикет, проходят спортивную подготовку, бальные танцы. Кстати, учащиеся кадесткого класса нашей школы были приглашены на Кремлевский бал.

Учащиеся кадетских классов прекрасно демонстрируют себя, участвуя в различных олимпиадах, в том числе Всероссийской и Московской олимпиадах школьников. Сильные и спортивные, они активно принимают участие в сдаче ГТО и получают значки.

Мы ждем вас!

Внимание! Количество мест ограничено. Форма регистрации