Музей «Подводная лодка» на территории парка «Северное Тушино» 15.01.2020

3 класса на экскурсии

Музей «Подводная лодка» — это один из экспонатов музейно-выставочного комплекса военно-морского флота в Москве на территории парка «Северное Тушино». Судно находится на берегу Химкинского водохранилища. Праздничное открытие состоялось 26 июля 2006 года. С тех пор музей регулярно принимает гостей, желающих посмотреть, как выглядит подводная лодка изнутри и познакомиться с обстановкой. Вот и отправились учащиеся 3 класса на экскурсию в этот музей. Для учащихся были открыты все семь отсеков судна, в которой моряки жили и выполняли боевые задания. Дети увидели каюты моряков, панель приборов, рубку управления, обезвреженные мины и боеприпасы. В каждом отсеке есть интерактивные стенды, рассказывающие об истории лодки и подводных сил России. В музее не возбраняется трогать выставочные экспонаты. Не запрещается снимать на фото и видео. Каждый смог сделать прекрасный кадр.

ФотографияФотографияФотографияФотографияФотографияФотографияФотография