С 2018 года наша школа принимает участие в городской программе «Московское долголетие. Время новых возможностей». 27.09.2019

Уважаемые бабушки и дедушки!

Проект для москвичей старшего возраста*, которые хотят вести активный образ жизни и использовать все возможности города для самореализации.
- - -
_*мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет или вышедшие на пенсию досрочно._

Приглашаем Вас на бесплатные занятия:

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Программа обучения адаптирована для старшего поколения и включает:
• знакомство с лексикой, грамматикой и фонетикой;
• развитие навыков устной речи;
• знакомство с культурой англоговорящих стран.
Хотите научиться говорить по-английски и чувствовать себя увереннее в заграничных поездках? А увлекательно и с пользой провести время, вновь ощущая себя любознательным и целеустремленным школьником? Записывайтесь и приходите на занятия к нашим педагогам!

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

Вы никогда не изучали немецкий, но хотите познакомиться с ним и расширить свой кругозор?
А может быть, Вы - активный путешественник и мечтаете посетить Германию, Швейцарию или Австрию и пообщаться с местными жителями?
Возможно, Вам хотелось бы вспомнить язык, который Вы изучали когда-то, или нужна языковая практика для решения профессиональных задач?
Всё это Вы можете реализовать в рамках проекта «Московское долголетие».
Занятия будут проходить по понедельникам и средам в 18:00-19:00, по адресу Авиационная улица, д.71, к.3
Ваш педагог: Алешина Екатерина Андреевна +7 926-587-49-63
С радостью ждем Вас на наших занятиях!

IT- встречи. Информационные технологии.

Как написать электронное письмо внуку?
Как получить на портале mos.ru электронные услуги?
Как подружиться со своим смартфоном или планшетом?
Кто такой блогер или “мне есть что рассказать миру!”
Виртуальная жизнь: Одноклассники и другие социальные сети.

Это, и многое другое, вы сможете освоить на наших IT- встречах!
День цифровой грамотности: среда, 18:00-19:00, Живописная, 32
День мобильных устройств: четверг, 17:00-18:00, Авиационная, д. 71, корп. 3
Записывайтесь, будет интересно!

«НАШЕ НАСЛЕДИЕ»

Один умный человек сказал, что пенсия – это зарплата за воспитание внуков и сохранение преемственности поколений.
Обучение по программе «Наше наследие» позволит старшему поколению москвичей поближе познакомиться с отечественной историей, культурой, праздниками и традициями нашей родины, с музеями, памятниками и достопримечательностями Москвы.
Знаете ли вы, почему в старину в Москве запрещалось строить здания выше 81 метра? А какую тайну хранит Тайницкая башня Кремля? Почему на Новый год наряжают именно ёлочку, а на Пасху красят яйца? Ответы на такие вопросы мы будем искать в древних летописях, интересных книгах, рассматривая старинные фотографии и предметы из московских музеев. А чтобы глубже погрузиться в наши традиции, мы пригласим вас вместе с внуками сделать своими руками рождественский подарок или встретить Пасху за чашкой чая в нашей горнице. Узнав много нового, вам захочется рассказать обо всём своим детям и внукам, посетить с ними интересные экскурсии в музеях Москвы.
Занятия будут проходить по средам и четвергам в 18:00-19:00, ул. Авиационная, 71

ФУТБОЛ

Футбол является универсальной и эффективной формой активного досуга, в том числе, для неподготовленных пожилых мужчин. Начать играть в футбол никогда не поздно!
Футбол повышает физическую работоспособность и здоровье сердца, сводит к минимуму риск падений и переломов у пожилых мужчин. Игра в футбол положительно влияет на здоровье даже неподготовленных мужчин в возрасте.
Занятия будут проходить по вторникам и четвергам в 20:00-21:00, ул. Живописная, 32

Подать заявление можно:

• в ТЦСО «Щукино», ул. Бирюзова дом 4 корп. 2, каб. 4, 19
  • телефоны: +7 (499) 195-91-08, +7 (499) 195-91-06;
  • в офисах «Мои документы»;
  • в методическом кабинете нашей школы, ул. Авиационная, дом 71 (здание детского сада), четверг с 15:00 до 18:00
  • телефон: +7 (495) 942-42-50 – Алиса Георгиевна

С собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича.