Проект «Инженерно-космический класс» скоро и в #школа1210 19.08.2019

Сегодня год, как мы начали проект «Инженерно-космический класс». Целый год позади, но не учебный. Наши первокурсники еще примут участие в финале соревнований CanSat в России. Три команды нашего класса, - Протон, Восток и Локомоскай, - поборются за призовые места. Но и это еще не завершит их первый год - в конце августа будет МАКС, куда уже нас пригласили с проектом «Воздушного космодрома», а еще поработать на стенде наших партнеров - немецкого аэрокосмического агентства DLR. И есть еще одна задумка с Институтом медико-биологических проблем РАН, надеюсь, тоже все срастется.
Что у нас было на первом курсе: Космонавтика с выдающимся аналитиком индустрии Дмитрий Пайсон, поиски внеземных цивилизаций с поисковиком из SETI Александром Петуховым, ракетостроение с преподавателем из РКК Энергия Александром Фарафоновым, спутникостроение со спецами из Sputnix и Факультета Космических исследований МГУ им. М.В.Ломоносова, дистанционное зондирование Земли (космическая разведка) с компанией Лоретт, космическая биология и медицина с ИМБП РАН ...
В следующем учебном году нас ждут астрономия, астрофизика и баллистика с Институтом космических исследований РАН, космическая архитектура, космическая политика, орбитообмен и многое другое. Совместно с AutoDesk запускаем курс проектирования и основ Cad/Cam в программе Fusion.
Кроме того мы планируем начать программу поддержки детских космических стартапов SpaceBase.
С сентября наши инженерные классы будут работать уже в двух школах:
• 1501 (ул. Сущевская, дом 32, метро Менделеевская или Новослободская);
• 1210 (ул. Авиационная, дом 71, корпус 3, метро Щукинская).
Так что, будущие 9-классники и 10-классники, кто не успел к нам записаться, еще есть шанс.
Запись на сайте проекта www.esclass.space
Руководитель проекта Кирилл Лятс.