Победители олимпиад #школа1210 01.04.2019

Похоже, в Москву наконец-то пришла настоящая весна и в связи с этим нам бы хотелось сделать серию по-настоящему тёплых, весенних FB-зарисовок о наших замечательных олимпиадниках, победителях и призера регионального этапа Всероссийской Олимпиады школьников 2019 года. И начать, конечно, хотелось с одиннадцатиклассников, а точнее одиннадцатиклассниц, которые в самом ближайшем будущем уже покинут стены родной #школы1210.

Первая в этом списке, конечно, умница Мария Журавлева, которая второй год подряд занимает лидирщие позиции в городе на олимпиаде по МХК. Помимо победы на региональном этапе, Маша стала призером ещё трех олимпиад:по истории, английскому языку и обществознанию.
"По английскому и обществознанию я посещала интенсив АПО, организованный в нашей школе. Интенсив помог оценить свои знания, восполнить возможные пробелы в них, а также понять слабые стороны, которые необходимо было «подкачать» к олимпиаде. Кроме того, интенсив способствовал систематизации уже имеющихся знаний по темам и «раскладыванию их по полочкам».
Интенсив по английскому же стал потрясающей практикой всех типов заданий, которые могли бы встретиться на олимпиаде. Во многом именно благодаря интенсиву мне удалось выполнить задание Use of English на самом региональном этапе с гораздо меньшим количеством ошибок, чем раньше. Также интенсив по английскому помог поверить в свои силы в подготовке, участие в нем придало мне уверенности перед олимпиадным соревнованием".
Кроме того, Маше помог и большой опыт участия в олимпиаде по истории, где она уже несколько лет подряд становилась призером.
Про олимпиаду по МХК пока писать не будем, всероссийский этап впереди и мы желаем Маше удачи и творческого полёта на такой сложной олимпиаде.
Читайте скоро: призёры олимпиады по английскому языку и литературе делятся эмоциями с нами.
#весна2019, #весна1210, #всерос, #Школа1210, #умникиумницы1210