Учимся переходить дорогу 27.03.2019

25 марта 2019 года в дошкольных группах «Алые паруса» прошли интересные и занимательные занятия по правилам дорожного движения с инспектором ОБ ДПС ГБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по городу Москве капитаном полиции Людмилой Александровной Сущиной в старшей группе «Солнышки» и подготовительной группе «Семицветики».

Тема занятий была «Учимся переходить дорогу». В первую очередь инспектор напомнила детям, что ни в коем случае нельзя переходить дорогу на нерегулируемых перекрестках, вне зебр, а также перед близко идущими машинами. Рассказала, что в темное время суток очень полезно иметь на одежде светоотражающие полосы. Напомнила дошкольникам, что стоя на тротуаре, внимательно надо смотреть по сторонам, потому что встречаются водители, которые автоматически забывают включить фары или пользуются только «подфарниками» - тусклым светом, который плохо заметен.
И самое главное, что переходя дорогу, несколько раз поворачивайте голову направо и налево – машина может внезапно выехать из двора, или вы можете не заметить ранее идущий автомобиль. А в завершении занятий дети сделали коллективные работы. В старшей группе это работа «Регулировщик», а в подготовительной группе «Переходим улицу». И конечно подарки детям и фотографии на память.
#школа1210