Физический десант 18.03.2019

15 марта в #школа1210 прошло мероприятие от физического факультета МГУ в формате научного Stand – Up’a’ в рамках проекта «Физический десант».

Выпускники физического факультета рассказали об увлекательном пути в науке и бизнесе, обучающиеся 9-11 классов задавали интересующие их вопросы, но самым фейеричным было физическое шоу с жидким азотом, от которого все участники были в полном восторге! Всем было интересно на личном опыте убедиться, что из-за низкой точки закипания - 196 0С при нормальном атмосферном давлении жидкого азота, можно не обжечь руку, при минимальном времени контакта с ним.
​Выражаем благодарность декану физического факультета МГУ профессору Сысоеву Н.Н. и сотрудникам факультета за проведенное мероприятие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.