В воздухе наконец запахло весной, и наступило время самого веселого славянского праздника - Масленицы. 08.03.2019

Масленица во 2 "Б"

Отмечается он целую неделю, каждый день которой уникален и наполнен глубоким смыслом. Чтобы открыть все тайны этого праздника и поближе познакомиться с обычаями наших предков, 2«Б» (классный руководитель С.Ю.Басова) отправился на интерактивный урок «Русская Масленица. История и традиции» в детскую библиотеку 243-1.
Веселый и разудалый дух праздника ребята почувствовали сразу. В центральном зале их ждал настоящий скоморох! И сразу началось веселье: ребята водили хороводы, устраивали традиционные масленичные игры, пели песни, танцевали народные танцы. Скоморох рассказал ребятам о названии и глубинном смысле каждого дня Масленицы.
Ну и, конечно, не обошлось без традиционного праздничного угощения. Перед экскурсией ребята устроили в классе настоящий пир с блинами, вареньем, сметаной и прочими лакомствами.
#школа1210 #СПГамалеи #экскурсия1210 #библиотека243#детскаябиблиотека243 #библиотекиСЗАО #масленица