Экскурсия в библиотеку 05.02.2019

«Я получил образование в библиотеке»,- говорил Рей Бредбери. Вспомнив слова великого классика, 2«Б» отправился на интерактивное занятие в детскую библиотеку 243-1

Начался наш урок с ознакомительной экскурсии по залам библиотеки. А кульминацией стала интерактивная познавательная программа «Эпоха Великих географических открытий». Наши второклашки открывали Америку вместе с Христофором Колумбом, совершали кругосветное путешествие с экспедицией Фернана Магеллана, плыли в Индию с Афанасием Никитиным, исследовали берега Антарктиды вместе с Михаилом Лазаревым и Фаддеем Беллинсгаузеном.
Ребята узнали, почему Америку назвали в честь Америго Веспуччи, а Колумбию - в честь Христофора Колумба. Выяснили, почему же коренных жителей Америки называют индейцами, и что на самом деле случилось с Джеймсом Куком.
Посетив за урок почти все континенты и множество стран, ребята закрепили полученные знания чтением книг о путешествиях.
#школа1210 #библиотека243 #детскаябиблиотека243 #СПГамалеи#география #географическиеоткрытия #экскурсия1210