«Мама, папа, я – спортивная семья!» 11.12.2018

Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Спортивные родители всегда пример для подражания!  8 декабря в школе 1517 проходил межрайонный спортивный праздник дошкольников «Мама, папа, я – спортивная семья!». Организатором Спортивного праздника является ГБОУ ДПО ЦПВШС, отдел по организации и проведению Президентских состязаний и спортивных игр.

В спортивном мероприятии приняли участие 15 команды из образовательных учреждений района Хорошево-Мневники и Щукино. Наши дошкольные группы были представлены семейными командами:
«Алые Паруса»- семья Иванченко
(тренер: инструктор по физической культуре Чистяков С.Е.)
«Бригантина»- семья Тепенчак
(тренер: инструктор по физической культуре Шибанова И.А.)
«Ассоль»- семья Комиссаровых
(тренер: инструктор по физической культуре Целищев А.Н.)
Перед началом спортивных состязаний команды сделали веселую разминку, а затем приступили к выполнению заданий. Программа спортивного праздника состояла из 5 эстафет:
1.Челночный бег
2.Меткий стрелок
3.Самый быстрый
4.Переправа
5.Тройной прыжок
Атмосфера праздника была очень позитивная. Взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе.
С каждым новым испытанием обстановка накалялась, но спортивное жюри единогласно пришло к мнению - побеждает взаимовыручка и семейное согласие, какое бы место не заняла команда. Семьи ушли в замечательном спортивном настроении и обещали в следующем году обязательно принять участие в таком празднике. Самое главное, что дети и родителей получили огромное удовольствие, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций в совместно проведенном времени в выходной день.
Команды были награждены Почетными Грамотами и памятными подарками.
Результат нашей команды:
«Алые Паруса»-5 место
«Бригантина»- 10 место
«Ассоль»- 12 место
Поздравляем!

Фотографии с мероприятия по ссылке