ШАШКИ, ШАШКИ И ЕЩЁ РАЗ ШАШКИ! 19.11.2020

ШАШКИ, ШАШКИ И

ЕЩЁ РАЗ ШАШКИ!

Интересный факт: Первый в мире чемпионат мира по шашкам прошёл в 1894 году, а спустя два года был проведён чемпионат среди игроков Российской империи.

Спустя 126 лет в 2020 году ребята из группы «Почемучки» с удовольствием провели свой «чемпионат»!!

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора - шашки лучшая игра!

9 ноября 2020 года в Дошкольном отделении "Ассоль" прошёл турнир по шашкам среди детей подготовительных групп. Целью данного мероприятия было привитие интереса к данной игре, развивающей логику, внимание, мышление ребёнка.

Поздравляем всех участников!

ПОБЕДИТЕЛИ данного турнира:

• Группа 1: Фроленков Артём
  • Группа 2: Шариков Марк
  • Группа 10: Жиличкин Леонид

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

27 и 29 октября в дошкольном корпусе «Бригантина» прошел ежегодный традиционный турнир по русским шашкам для дошкольников. В турнире принимали участие воспитанники из 4 подготовительных групп детского сада.

Такое мероприятие помогает выявить воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.

Выражаем огромную благодарность воспитателя групп №1, 7, 11, 10 за помощь в подготовке детей к турниру.

Всем участникам были вручены памятные дипломы и грамоты!