Баскетболисты из СЗАО стали призерами Первенства Москвы 22.03.2019

Команда школы № 1210 заняла третье место в суперфинале чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» города Москвы среди юношей 2001 года и моложе. В соревнованиях участвовали более 60 школьных команд из разных районов столицы.

– Наши ребята продемонстрировали настоящий прорыв! – говорит главный тренер команды Роман Лебедев. – Дело в том, что секция на базе школы № 1210 появилась только в начале этого учебного года, поэтому никто не ожидал от нас высоких результатов. Но ребята на каждом этапе соревнований удивляли соперников своими победами. Конечно, в финале чувствовалось небольшое напряжение, но ребята играли уверенно, и «бронза» – это достойный результат в таких престижных соревнованиях.

С начала учебного года баскетболисты побеждали в различных межрайонных соревнованиях. Впереди – новые турниры, в том числе международные.

Сегодня на базе школы № 1210 создано пять команд в различных возрастных категориях. Присоединиться к командам могут все желающие, вне зависимости от спортивной подготовки. Занятия бесплатные. Записаться можно по телефону: +7 (903) 720-03-56 (Роман Лебедев).

*Полное интервью с Романом Лебедевым об успехах своих воспитанников можно прочитать здесь.

Источник: "Москва. Северо-Запад"/ Спорт / https://szaopressa.ru/basketbolisty-iz-szao-stali-prizerami-pervenstva-moskvy/