Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Добор в 7 математический класс

На все вопросы дополнительного набора в 7-й математический класс на 2017-2018 учебный год вам с удовольствием ответит
Давыдова Татьяна Александровна
8 (903) 729-98-99

ГБОУ Школа № 1210 в содружестве с коллективом Творческой Лаборатории «Дважды Два» http://mathbaby.ru проводят добор в математический 7-й класс с углубленным изучением английского языка.

Наши цели и задачи

Процесс преподавания математики сводится глубокому изучению материала, а не к подготовке ко всевозможным тестированиям. Мы стараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы дети могли получить качественное образование высокого уровня. Мы стараемся учить детей учиться, а не заучивать, понимать, а не зазубривать, преодолевать трудности, а не плыть по течению. Учиться у нас трудно, но интересно. Далеко не все наши выпускники в последствии становятся профессиональными математиками. И мы не ставим такой цели. Мы хотим, чтобы полученное образование дало возможность выбрать специальность по душе.

Как проходит обучение

Математика делится на три предмета (алгебра, геометрия и спецматематика). На уроках изучается значительное число тем, выходящих за рамки обычной школьной программы. Много времени уделяется решению нестандартных задач.

Учебный план по профильным дисциплинам:

Дисциплина

алгебра

4

геометрия

3

спецматематика

4

Стоит отдельно рассказать о преподавании спецматематики. На этих уроках в классе могут присутствовать несколько преподавателей. Класс разбивается на подгруппы (не более 15 человек в группе). Кроме общего обсуждения происходит процесс индивидуального общения – ученик рассказывает преподавателю решенные задачи, задает вопросы по непонятым темам, преподаватель обсуждает с учеником ошибки, помогает разобраться с непонятым материалом, даёт индивидуальное задание.

Выезды

В течение года ученики класса выезжают на разнообразные математические командные и личные соревнования, в том числе и международного уровня, а также в летние и зимние математические школы.

Выездные школы (январь, май)

В школе занятия проходят каждый день и есть возможность не только разобраться с материалом, но и закрепить его, провести олимпиаду по пройденным темам. Кроме того, выездные школы – это еще общение с детьми того же возраста и уровня знаний, возможность поиграть в интеллектуальные и спортивные игры, пообщаться с приглашенными преподавателями из других городов. Продолжительность школ – 8-10 дней.

Летние математические лагеря

Если в течение учебного года сложно выбрать время для интенсивных занятий математикой, то период летних каникул позволяет посвятить этому гораздо больше времени. Традиционно Летний математический лагерь «Дважды Два» проходит в августе. Продолжительность смены 21-24 дня.

Вступительные испытания

Зачисление в класс происходит на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний.

Для поступающих в 7-ой класс:

1. Математика (письменно).
  2. Математика (собеседование).
  3. Русский язык (диктант) – по программе общеобразовательной школы, проверяются базовые знания.
  4. Английский язык (тестирование, собеседование).
  5. Собеседование с родителями (законными представителями).

Для участия во вступительных испытаниях необходимо зарегистрироваться.

Вступительные мероприятия проходят в апреле-мае.

Приглашение на испытания будут высылаться на электронный адрес, указанный при регистрации.

Куратор добора в математический класс
Давыдова Татьяна Александровна: ta-david2@yandex.ru, 8 903 729 9899