Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016

Оформить СНИЛС

Уважаемые родители и обучающиеся!

Каждому гражданину РФ вне зависимости от возраста необходимо получить СНИЛС. Это — страховой номер лицевого счёта гражданина в системе обязательного пенсионного страхования. На лицевом счёте СНИЛС формируются все сведения о трудовом стаже гражданина и перечисляемых на его имя страховых взносах. На основании этого документа рассчитывается пенсия.

Номер СНИЛС уникален и принадлежит только одному человеку на протяжении всей жизни.

Для чего нужен СНИЛС?

• для получения различных социальных пособий и выплат.
  • для регистрации на портале государственных услуг;
  • для получения универсальной электронной карты;
  • для взаимодействия между различными государственными органами при получении той или иной информации о гражданине;
  • для перечисления денежных сумм работнику в счёт будущей пенсии;

Как получить СНИЛС?

• заполнив анкету застрахованного лица по форме АДВ-1 (бланк анкеты можно скачать на сайте, там же находится образец заполнения, или обратиться к Арифулиной А.С., секретарю - Жипописная ул., д. 32).
  • самостоятельно обратившись в МФЦ или в Пенсионный фонд по месту регистрации.

По вопросам оформления СНИЛС Вы можете обращаться

к Арифулиной Александре Сергеевне - секретарь (ул. Живописная, д. 32)

8-499-128-54-02 (с 10:00 до 17:00)

Анкета СНИЛС