Варили вместе суп и размышляли о вечном... 04.12.2018

Ученики школы №1210 сходили в поход вместе с директором. «УГ Москва», №49 от 4 декабря 2018 года.

Поездка состоялась в рамках проекта #директорВпоход, который создал и организовал полярный путешественник и директор «Лаборатории путешествий» Матвей Шпаро.
- Я решил принять участие в проекте, потому что для меня это близкая тема. В горные походы хожу с 14 лет. За 20 лет работы учителем математики водил в походы детские группы. Когда стал директором, такой возможности уже не появлялось. Как только узнал о проекте, понял, что он нужен и мне, и школе, - рассказал директор школы №1210 Павел Терехов.
Желание поучаствовать в проекте изъявили 35 московских школ, был объявлен творческий конкурс на лучший видеоролик «Почему именно наша школа должна пойти в поход?». По итогам конкурса было отобрано 8 школ, которые приняли участие в проекте. Из каждой школы в поход отправились 10 учеников 15‑17 лет. Они добрались на поезде до города Армавира, а потом на автобусе до станицы Баракаевской. Там располагался основной лагерь. С собой ребята, кроме одежды, ничего не брали. Палатки, «спальники», рюкзаки и костровое оборудование выдавались организаторами.

Ссылка на статью