Интервью с директором #школа1210 Павлом Станиславовичем Тереховым 02.12.2018

Среди победителей муниципального этапа Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" неожиданно появилась школа, которая на протяжении ряда последних лет в баскетболе не была замечена среди призёров баскетбольных турниров, и вдруг успех — ЗОЛОТО!

- Добрый день, Павел Станиславович! Прошлые годы школа не отличалась успехами в баскетболе, особенно на городском уровне, и вдруг сразу 1-е место! В чём Вы видите ключ успеха Вашей команды?

- Здравствуйте! Да, впервые за долгие годы школа 1210 — победители муниципального этапа ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ" среди юношей, и впереди нас ждет участие в Первенстве Москвы.

Для наших ребят созданы лучшие условия для занятий баскетболом: тренировки пять дней в неделю в каждом учебном корпусе и во всех возрастных категориях, приход в команду профессионального тренера Лебедева Романа Михайловича, который знает, как создаётся настоящая сильная и успешная команда. И не только знает, но и прекрасно умеет это делать! Чемпионы Ассоциации Студенческого Баскетбола и чемпионы школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" завоевали эти титулы под его руководством. Два раза команды школьников, с которыми он работал, становились чемпионами города Москвы. Уверен, что и очередь Школы №1210 не за горами!

В командном виде спорта очень важно, чтобы тренер мог увидеть и помочь реализовать потенциал каждого спортсмена, объединить ребят общей идеей. И тогда они работают на результат и на команду. Без личностного роста не будет и командного роста, и эти составляющие взаимосвязаны: если ребята сами растут, то растет и командная игра.

Продолжение интервью по ссылке